Imprimer
Catégorie : Non catégorisé
Affichages : 2667

 

Vendredi 14 août 2020 : parcours 41 Pin Hugier 63 km
2 participants (Claude et Michel De).

Mardi 11 août 2020 : parcours 40 La Vèze Charbonnières 71 km
2 participants (Emmanuel et Jean-Claude). Temps très chaud.

Vendredi 7 août 2020 : parcours 39 Franois Arc et Senans 66 km
5 participants (JP Gr, Michel Ma, Jean-Claude, Ginette et Pierre).

Mardi 4 août 2020 : parcours 38 Venise Sorans les Codiers 73 km
3 participants (Michel De, Michel Ma et Emmanuel).

Vendredi 31 juillet 2020 : départ de Miserey
3 participants (Michel De, Michel Ma et Emmanuel).

Mardi 28 juillet 2020 : parcours 37 Chailluz Val de Roulans 67 km
9 participants (Claude, Michel De, Michel Ma, JP St, Ginette et Pierre, Emmanuel, Annie et  JC).

Mardi 21 juillet 2020 : parcours 34 Velotte Abbans-Dessus 60 km
3 participants (Claude, Annie et JC).

Vendredi 10 juillet 2020 : parcours 31 Voray Aubertans 48 km
8 participants (Alain Re, Claude, Denis, JP Gr, Michel Ma, JC et Annie et Michel De). Beau temps.

Mardi 7 juillet 2020 : parcours 30 Grandfontaine Evans 50 km
10 participants (Alain Re, Claude, Jacques, Denis, JP Gr, Michel Ma, JC et Annie, JP et Martine). Beau temps.

Vendredi 3 juillet 2020 : parcours 29 Boult Courboux 57 km
5 participants (Alain Re, Jacques et Denis + JP Gr et JP Jo). Beau temps.

Mardi 30 juin 2020 : parcours 28 Les Auxons Charcenne 51 km
5 participants (JP et Martine, Michel Ma, Claude et Denis. Beau temps.

Mardi 23 juin 2020 : parcours26 Avanne Salans 51 km
8 participants (Annie et JC, Ginette et Pierre, Michel Ma, Denis, Emmanuel et Jacques). Soleil et chaleur.

Vendredi 19 juin 2020 : parcours 25 Boult Frétigney 51 km.
5 participants (Claude, Ginette et Pierre, Martine et JP Ch). Beau temps.

Mardi 16 juin 2020 : parcours 24 Franois Courtefontaine 48 km
5 participants (Alain Re, Jacques, JP Ch, Denis et Léandre). Beau temps.

Vendredi 12 juin 2020 : parcours 23 Voray Trésilley 48 km
5 participants (Alain Re, Jean-Jacques F, JP Ch, Denis et Michel De. Petite pluie à la fin.

Mardi 9 juin 2020 : parcours 22 Chailluz Séchin 52 km
4 participants (Claude, Denis, Emmanuel et JP Ch). Temps couvert.

Mardi 2 juin 2020 : parcours 20 Bussières Villers Bouton 51 km
17 participants (Claude, Pierre et Ginette, Daniel et Andrée, Michel Ma, Denis, Alain Bo, Alain Gr, Alain Re, JP Ch, Michel De, JC et Annie, Emmanuel, Pierre Bi et JP Gr). Beau temps chaud.

Vendredi 13 mars 2020 : parcours 15 Bussières Villers Bouton 50 km
11 participants (Pierre et Ginette, Daniel et Andrée, Michel et Nicole, Denis, Jacques, Alain R, JP C, Michel D). Beau temps.

Mercredi 11 mars 2020 : parcours 14 Franois Courtefontaine 48 km.
2 participants (Denis et Jacques). Temps couvert.

Mardi 3 mars 2020 : parcours 12 Miserey Pin 42 km
2 participants (Denis et Jacques). Temps frais, petites averses grêle et pluie.

Vendredi 28 février 2020 : parcours 11 Avanne Boismurie 42 km
2 participants (Pierre et Ginette). Beau temps.

Vendredi 21 février 2020 : parcours 8 Avanne Roset Fluans 42 km
7 participants (Denis, Emmanuel, Pierre B, Pierre et Ginette, JC et Annie). Beau temps.

Mardi 18 février 2020 : parcours 9 Grandfontaine Mercey-le-Grand 39 km
6 participants (Claude, Denis, Jacques, Alain R, Léandre et Jean-Claude P). Temps froid.

Vendredi 7 février 2020 : parcours 5 Chailluz StHilaire 47 km
4 participants (Denis, Jacques, Ginette et Pierre). Temps froid et ensoleillé.

Mardi 17 décembre 2019 : parcours des crèches Emagny Jallerange 39 km
5 participants (Claude, Denis, Jean-pierre C, Michel D et Michel M). Temps couvert.

Jeudi 12 décembre 2019 : petit parcours des crèches Marnay Morogne 37 km
1 participant (Denis). Temps froid, humide et venteux.

Mardi 10 décembre 2019 : parcours 83 Pelousey Rouffange 46 km
4 participants (Denis, Jacques, Jean-Pierre C et Jean-Pierre G). Temps froid.

Vendredi 6 décembre 2019 : parcours 82 Franois Farrières les Bois 33 km
2 participants (Denis et Jean-Pierre C). Temps froid.

Mardi 3 décembre 2019 : parcours 80 Boult Frétigney 45 km
2 participants (Denis et Michel D). Temps froid avec bise.

Mardi 26 novembre 2019 : parcours 78 Pelousey Mercey-le-Grand 39 km
5 participants (Denis, Jacques, Pierre B, Jean-Claude et Annie). Temps doux et ensoleillé.

Vendredi 22 novembre 2019 : parcours 76 Etuz Marnay 36 km
4 participants (Claude, Denis, Jean-Claude P et Jean-Pierre G). Temps doux et ensoleillé.

Mercredi 20 novembre 2019 : parcours 77 Chailluz Roulans 42 km
3 participants (Claude, Pierre et Ginette). Temps ensoleillé.

Mardi 19 novembre 2019 : parcours 77 Chailluz Roulans 42 km
1 participant (Denis). Temps froid et couvert.

Vendredi 15 novembre 2019 : parcours 75 Voray Villers Bouton 49 km
1 participant (Denis). Temps froid.

Mardi 12 novembre 2019 : parcours 74 Les Auxons Avrigney 48 km
5 participants (Denis, Jacques, Pierre B, Pierre et Ginette). Temps froid.

Vendredi 8 novembre 2019 : parcours 73 Chailluz Rignosot 50 km
5 participants (Emmanuel, Pierre B, Pierre et Ginette et JC P). Temps frais.

Mardi 5 novembre 2019 : parcours 72 Boult Autoreille 51 km
4 participants (Claude, Denis, JP CH, Pierre B). Petites pluies éparses.

Mardi 29 octobre 2019 : parcours 71 Avanne Courtefontaine 51 km
1 participant (Denis). Temps frais et couvert.

Vendredi 25 octobre 2019 : parcours 70 Pelousey Evans 56 km
8 participants (Claude, Emmanuel, Ginette et Pierre, Annie et JC, Michel D et JP Ch). Beau temps.

Mardi 22 octobre 2019 : parcours 69 Les Auxons Cult 51 km
4 participants (Alain R, Denis, Jacques et JP Ch). Beau temps.

Mercredi 16 octobre 2019 : parcours 67 Boult Courboux 56 km
1 participant (Denis). Beau temps (la veille mardi il pleuvait).

Vendredi 11 octobre 2019 : parcours 66 Voray Loulans 51 km
8 participants (Claude, Denis, Ginette et Pierre, Nicole et Michel, Michel D et JP Ch). Beau temps.

Mardi 8 octobre 2019 : parcours 65 Etuz Fondremand 61 km
3 participants (Claude, JP Chevaux et Michel D). Temps couvert.

Vendredi 20 septembre 2019 : parcours 60 Pelousey Virey 62 km
3 participants (Denis, Jean-Claude et Michel M). Beau temps.

Mardi 17 septembre 2019 : parcours 59 Pin Valay 67 km
7 participants (Claude, Denis, Jean-Claude, JP G, JP Ch, Michel D et Michel M). Beau temps.

Vendredi 6 septembre 2019 : parcours 58 Venise Montferney 73 km
6 participants (Annie et JC, Nicole et Michel, Emmanuel, Michel D et JP Ch). Beau temps.

Mardi 3 septembre 2019 : parcours 57 Vaire Landresse 79 km
7 participants (Jean-Claude, Nicole et Michel, Emmanuel, Michel D et JP Ch). Beau temps.

Vendredi 30 août 2019 : parcours 56 Franois Arc-et-Senans 66 km
5 participants (Claude, Emmanuel, Jacques, JP Ch et Léandre. Beau temps.

Mardi 27 août 2019 : parcours 55 Arc-et-Senans Ivory 76 km
7 participants (Annie et JC, Nicole et Michel, Claude, Denis et Emmanuel). Claude et Denis ont dû abandonner suite à un accrochage. Beau temps.

Vendredi 23 août 2019 : parcours 54 La Vèze Saules 72 km
3 participants (Claude, Denis et Jacques). Mais la veille 3 participants ont fait le parcours (Jeaun-Claude, Michel M et Pierre T). Beau temps.

Mercredi 21 août 2019 : parcours 53 Les Auxons Tromarey 63 km
8 participants (Annie et JC, Nicole et Michel, Ginette et Pierre, Claude et Denis). Beau temps.

Mardi 13 août 2019 : parcours 51 Avanne Palantine 64 km
6 participants (Claude, Alain G,  Ginette et Pierre, Annie et JC) Beau temps.

Vendredi 9 août 2019 : parcours 50 Grandfontaine Lombart 62 km
4 participants (Emmanuel, Claude, Jean-Claude et Jacques). Beau temps.

Mardi 6 août 2019 : parcours 49 Franois Arc-et-Senans 66 km
11 participants (Annie et JC, Andrée et Daniel, Claude, Denis, Michel D, JP C, Emmanuel, Pierre B et Jacques). Beau temps.

Vendredi 2 aout : Parcours 48 Chailluz Saint-Hilaire 70km
3 participants (Annie, Jean-Claude, Jean-Pierre C.). Beau temps.

Mardi 30 juillet : Parcours 47 Voray Pouligney 67km
6 participants (Annie, Jean-Claude, Michel D.,...)

Vendredi 26 juillet : Parcours 46 Boult Authoison 55km
1 seul participant (Emmanuel). Tout le monde n'a pas eu l'audace de partir après une nuit très orageuse. Bravo au courageux !

Mardi 23 juillet : Parcours 45 Villers-Buzon - Lavans-les-Dole 60km
4 participants (Emmanuel, Léandre, Pierre B.,Jean-Pierre C.). Temps chaud voire très chaud à partir de 11h.

Vendredi 19 juillet : parcours 44 Etuz Maizières 68km
6 participants (Michel, Emmanuel, Paul,Jacques, Claude, Jean-Pierre). Temps chaud à partir de 11h mais rouler le matin reste agréable.

Mardi 16 juillet : Parcours 43 Les Auxons 69 km
8 participants (Michel, Nicole, Jacques, Jean-François, Jean-Pierre C., Pierre B., Claude, Paul). Temps chaud.

Vendredi 12 juillet : Parcours 42 Avanne Arc-et-Senans 66 km
3 participants (Pierre B., Claude,...)

Mardi 9 juillet 2019 : parcours 41 Pelousey Saint-Vit 67 km
8 participants (Claude, Michel D., Michel M., Jean-Pierre G., Jean-Pierre C., Jean-Claude, Emmanuel, Léandre). Temps agréable. 

Vendredi 5 juillet 2019 : parcours 40 Chailluz Val de Roulans 60 km
5 participants (Claude, Denis, Emmanuel, Jean-Claude et JP C) temps très chaud.

Mardi 2 juillet 2019 : parcours 39 Voray Rignosot 59 km
9 participants (Annie et JC, Nicole et Michel, Andrée et Daniel, Denis, Emmanuel et Michel D) temps très chaud.

Mardi 25 juin 2019 : parcours 37 Rioz Rosey 64 km
4 participants (Annie et JC, Michel D et Claude) temps très chaud.

Mardi 18 juin 2019 : parcours 36 Etuz Gy (jus de pomme chez JP C) 52 km
9 participants (Alain R, Annie et JC, Nicole et Michel, Denis, Michel D, Léandre et JP G) beau temps.

Mardi 4 juin 2019 : parcours 32 Sâone Château Ornans 61 km
8 participants (Annie et JC, Ginette et Pierre, Nicole et Michel, Denis et Michel D), temps très chaud.

Vendredi 31 mai 2019 : parcours 31 Avanne Rans 65 km
5 participants (Annie et JC, Denis, Emmanuel et Alain R), très beau temps.

Mardi 14 mai 2019 : parcours 28 Vaire Baume-les-Dame 47 km
3 participants (JC P, JP S, Denis), fort vent de Nord-Est.

Vendredi 10 mai 2019 : parcours 27 Voray Loulans 52 km
8 participants (JC P,...), beau temps.

Mardi 7 mai 2019 : parcours 26 Grandfontaine Hyombre 49 km
7 participants (Denis, Claude, Jacques, JP C, Michel et Nicole, JC), beau temps.

Mardi 30 avril 2019 : parcours 24 Boult Bourguignon 52 km
10 participants (Denis, Claude, Jacques, Michel D, JP C, JP J, Michel et Nicole, Annie et JC), vent du nord.

Vendredi 26 avril 2019 : parcours 23 Pelousey Mercey-le-Grand 47 km
2 participants (Denis et Jacques), beau temps.

Mardi 23 avril 2019 : parcours 22 Auxons Cult 55 km
8 participants (Claude, Denis, JP C, Jean-Claude et Annie, Alain R, Michel D et Jacques), léger vent d'ouest.

Vendredi 19 avril 2019 : parcours 21 Voray Les Neuves Granges Recologne les Rioz 58 km
6 participants (Claude, Denis, Jean-Claude, Michel, JP C et JP J), beau temps chaud.

Vendredi 12 avril 2019 : parcours 19 Chailluz Séchin 49 km
4 participants (Denis, Emmanuel, JP S et Jacques), léger vent du nord.

Mardi 9 avril 2019 : parcours 18 Boult Recologne-les-Rioz 51 km
8 participants (Alain G, JP CH, Jean-Louis, Pierre B, Claude, Denis, Jacques et Michel), beau temps.

Mardi 2 avril 2019 : parcours 17 Avanne Salans 51 km
8 participants (JC et Annie, Pierre et Ginette, Denis, Jacques, Claude et Pierre B), vent d'ouest.

Vendredi 30 mars 2019 : parcours 16 Auxon Cult 52 km
8 participants (JC et Annie, Pierre et Ginette, JP CH, Jacques, Claude et Pierre B), beau temps.

Mardi 26 mars 2019 : parcours 15 Bussières Recologne-les-Rioz 52 km
8 participants (Michel et Nicole, Pierre et Ginette, Claude, Denis ,JC et JP CH), bise.

Vendredi 22 mars 2019 : parcours 14 Franois Byans 48 km
5 participants (Claude, Denis, JP CH, Jacques et Léandre), beau temps.

Mardi 19 mars 2019 : parcours 13 Etuz Bourguignon 48 km
7 participants (Claude, Denis, Pierre et Ginette, JP Ch, JP G et Jacques), vent du nord.

Mardi 12 mars 2019 : parcours 11 Chailluz St Hilaire 47 km
4 participants (Claude, Daniel, Jean-Claude et Denis), vent sud-Ouest.

Vendredi 8 mars 2019 : parcours 10 Pelousey Mercey-le-Grand 42 km
5 participants (Jean-Claude et Annie, Michel et Nicole, Jean-Pierre Ch).

Mardi 5 mars 2019 : parcours 9 Grandfontaine Mercey-le-Grand 40 km
3 participants (Jean-Claude, Jean-Pierre Ch, Denis), vent sud-ouest assez fort.

Mardi 26 février 2019 : parcours 7 légèrement modifié à cause de travaux 43 km
15 participants (les mêmes que le 22 + J.Claude et Annie, J.Louis et Françoise, Danielle et Michel, Alain R), très beau temps.

Vendredi 22 février 2019 : parcours 6 Voray Fondremand 46 km
8 participants (2 Michel, Nicole, Claude, Emmanuel, Pierre, Ginette et Denis), beau temps.

Mardi 19 février 2019 : parcours 5 Chailluz Roulans 40 km
7 participants, beau temps.

Vendredi 15 février 2019 : parcours 4 Etuz Marnay 36 km
6 participants, beau temps.

Mardi 12 février 2019 : parcours 3 Velotte Chalèze par nouvelle piste cyclable 23 km
2 participants (Denis et Jean-Claude), temps humide et froid.

Vendredi 8 février 2019 : parcours 2 Avanne Fuans 41 km
3 participants (Claude, Denis et Jean-Claude), temps ensoleillé mais froid.

Mardi 5 février 2019 : parcours 1 Vaire-le-Grand Baume-les-Dame 42 km
3 participants (Denis, Jean-Claude et Michel), temps froid, sol gelé par endroits.

 

 
Départ du pont de Bussières
 On remballe à Grandfontaine
 Départ de Vaire
 Pause sur la voie cyclable le 31 mai 2019
 Pique Nique au Château d'Ornans le 4 juin 2019
Accrochage du 27 août 2019
Arrêt à Lantenne
Crèche de Sornay 12 décembre 2019
Crèche de Morogne 12 décembre 2019
Crèche de Jallerange 17 décembre 2019